• Детские общественные объединения

Дорогие ребята, мы приглашаем Вас принять участие в деятельности детских общественных объединений нашей школы!

Действующие на базе школы детские общественные объединения – это добровольные, самоуправляемые, некоммерческие формирования, созданные по инициативе детей и взрослых, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения. Его правовой основой является ФЗ от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 20.12.2017) "Об общественных объединениях" (ст. 5)

Стань участником детских общественных объединений школы:

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» – это воспитательное пространство, соавторами которого выступают дети, молодёжь, наставники, педагогическое и родительское сообщества, государство и социальные партнеры. Механизмом создания такого пространства является взаимодействие взрослых и детей, через взаимосвязанные проекты и мероприятия.

Орлята России — это организация, основанная в рамках Российского движения детей и молодежи «Движение первых», которая занимается формированием социально-значимых ценностей у младших школьников. Программа рассчитана на детей от 1 до 4 классов и включает в себя ценности, такие как Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа и Познание. Проект «Орлята России» был запущен в 2021 году.

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.Одной из эффективных форм участия детей в работе по профилактике безопасности дорожного движения.

Школьный спортивный клуб - общественная организация учителей и обучающихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Школьный спортивный клуб создаётся с целью организации и проведения спортивно-масовой работы в Учреждении во внеурочное время. Девиз школьного спортивного клуба «От здорового образа жизни к спорту высших достижений!».