• Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям

Уважаемые родители!

В рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" на базе Кировского областного госудраственного образовательного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом "Надежда" для  детей с ограниченными возможностями здоровья г.Кирова" создана и функционирует служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся  без попечения родителей.

Цель Службы:

повышение родительской компетентности в вопросах  обучения, воспитания, развития детей, реализации их прав и интересов.

Вы можете обратиться за консультацией если

• хотите лучше понимать своего ребенка;
    • получить ответ на любые вопросы в области развития, воспитания, обучения и социализации детей;
    • помочь ребенку с ограниченными воможностями здоровья и инвалидностью;
    • стремитесь стать успешным родителем;
    • планируйте принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Основные формы оказания консультативной помощи

• в очной форме
    • в дистанционной форме
    • в формате письменнолго ответа на запрос родителей (законных представителей)
    • просветительские мероприятия для родительского сообщества

Организация деятельности Службы

Консультационные услуги оказываются бесплатно.