• День пожилых людей

Автор: Обухова Светлана Васильевна
    День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября, и 2023 год не станет исключением.
    Поздравление с Днем пожилых людей..

Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решеновыделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

И в нашей школе учащиеся и учителя не оставили без внимания людей старшего поколения.

В предверии праздника классными руководителями 5-9 классов был организован кинолекторий «Человек дороже золота».
    Учащиеся посмотрели и обсудили фильм "Другие люди" и мультфильм ”Жили были дед и баба”.Классный руководитель Новоселова Ольга Юрьевна напомнила молодому поколению о том, что следует позвонить своим бабушкам и дедушкам, родственникам, нуждающимся во внимании , чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

Ученики 1-4 классов вместе с учителями Барминой Екатериной Евгеньевной, Молодцовой Еленой Андреевной и советником по воспитанию Обуховой Светланой Васильевной организовали мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток и сходили поздравили пожилых людей, ветеранов педагогического труда.

"Главная цель нашего мероприятия - это проявление уважения, доброты, заботы и внимания к старшему поколению"- отметила советник по воспитанию Обухова С.В.

#навигаторыдетства#навигаторыдетства43#Росдетцентр#РДДМ#деньдошкольногоработника#Вихаревошкола#Благодарю #ДвижениеПервых #ЗаботаПервых #ДобрыйПлан #УчителяПервых