• День народного единства

Автор: Обухова Светлана Васильевна
    4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому.
    День народного единства.

В преддверии праздника в лагере «Солнечный» в Вихаревской школе прошло мероприятие « В дружбе народов – единство России». В начале мероприятия библиотекарь Одинцова Е.П. рассказала детям об истории праздника, затем прошел конкурс рисунков «Мы едины», а в конце мероприятия советник по воспитанию Обухова С.В. организовала кинолекторий «Гора самоцветов», в рамках которого дети посмотрели и обсудили короткометражный мультфильм от студии «Пилот» - «Петр и Петруша».

#навигаторыдетства#навигаторыдетства43#Росдетцентр#ДвижениеПервых#4ноября#деньнародногоединства#Вихаревошкола