• Урок мужества "Сталинградская битва"

Автор: Обухова Светлана Васильевна
    Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.
    К 80-летию Сталинградской битвы.

2 февраля  2023 года в начальных классах прошел Урок Мужества "Сталинградская битва". Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти о погибших в ходе Великой Отечественной войны в Сталинградской битве. Учащиеся  рассказывали  о страшных событиях, участников  Сталинградской битвы.Детей знакомили с участниками Сталинградской битвы, уроженцами Кильмезского района. Это-Бронников Петр  Михайлович, Покрышкин Павел  Феоктистович.Дети с интересом  рассматривали медаль "За оборону Сталинграда" и орден Красной Звезды Бронникова Петра Михайловича.

В 5-9 классах. проведен военно-патриотический час: "200 дней мужества и стойкости", посвященный   80-летию Сталинградской битвы В ходе мероприятия учащиеся познакомились с основными этапами битвы, с примерами героизма и мужества защитников Сталинграда, историческими памятниками, посвящёнными  великой битве.К мероприятию был оформлен стенд "Бессмертный подвиг Сталинграда", а также выставка экспонатов "Молчаливые свидетели войны", найденных поисковиками на местах кровопролитных сражений исторических артефактов. Здесь представлены: пули, гильзы, хвостовики миномётный мин, остатки стрелкового оружия, снаряды и т.д.

#навигаторыдетства#навигаторыдетства43#РосДетЦентр#РДДМ#Сталинградскаябитва