• Интернет-ресурсы по БДД и ПДДТТ

Уважаемые дети, родители, педагоги!

Рекомендуем Вам ознакомиться с интрент-ресурсами по  безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Полезные сайты по дорожной безопасности

Безопасность дорожного движения/ВЦХТ
    5-9 класс

На сайте в рубрике "Безопасность дорожного движения" размещен материал  по безопасности  дорожного движения для обучающихся, родителей, педагогов.

Рабочие тетради для ЮИД
    5-9 класс

На сайте представлены  сборники тематических заданий, направленных на формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

..

Цифровой реестр лучших образовательных практик по привитию навыков безопасного дорожного движения
    5-9 класс
    Реестр создан с целью трансляции лучших образовательных практик  по привитию навыков безопасного дорожного движения.
    Всероссийский педагогический фестиваль межпредметных проектов по безопасности дорожного движения
    5-9 класс
    Фестиваль  направлен на распространение педагогического опыта по пропаганде безопасного дорожного движения.
    Учебно-методический кабинет
    5-9 класс

Информационные материалы о правилах безопасного поведения на дороге: полезные советы для пешеходов, основные дорожные знаки, правила поведения в общественном транспорте.

На  интерактивном  образовательном  портале
    «Дорога без опасности"
     представлен федеральный каталог
    интерактивных образовательных программ.

Официальный сайт Госавтоинспекции
    5-9 класс

Посетителям сайта будет интересен раздел «Участникам движения», «Детская безопасность».

За безопасность на дорогах России
    5-9 класс
    Сайт экспертного центра «Движение без опасности»: раздел «Проекты», «По правилам», «Прогноз безопасности», «Безопасность детей в автомобиле», «Сложности перехода», «Пешеход, на переход», «Автокресло – детям!», «Школа дорожной безопасности/Смешарики»;
    Школа юного пешехода
    5-9 класс

Сайт федерального общественного проекта «Школа юного пешехода»: раздел: «На заметку» (Обязанности пешеходов и пассажиров, сценарии для праздников, и т.д.), раздел «Проекты», «Научно-методический раздел».

Центр детей и юношества
    5-9 класс

Сайт ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества»: раздел «Ресурсные центры», «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», «Родителям и педагогам».

5-9 класс

ПДД РФ 2024, дорожные знаки, ПДД тесты, дополнение ПДД.

Добрая дорога детства
    5-9 класс
     Газетенок Тиша, зебра Маня и робот НОЛИК приглашают всех в Город Детства – «Добрая дорога детства». Для вас занимательные разделы: «Игротека», «Школа ДДД», конкурсы рисунков и плакатов, а также специальные разделы для родителей и педагогов, сценарии праздников безопасности.

Проверочные тесты

Предупреждающие знаки
    5-9 класс

Тестовые задания по теме "Предупреждающие знаки"