• Родительский контроль за организацией питания

Автор: Мясникова Елена Вячеславовна
    Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил.
    Проверка столовой родителями, 14.02.2023.

14 февраля 2023 года  столовую нашей школы посетила комиссия по контролю за организацией питания обучающихся МКОУ ООШ д.Вихарево с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Комиссиия в составе: Костяевой Натальи Петровны, Рубцовой Ольги Анатольевны, Мальцевой Рашиды Тимиршаеховны.

Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, организация питьевого режима, объем пищевых отходов. Для родителей была проведена экскурсия по помещению столовой, ответственный за организацию питания  рассказала родителям о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания.  Родители визуально осмотрели помещение столовой, зону приготовления пищи, моечную; познакомились с процессом сервировки столов, процессом приёма пищи обучающимися, процессом уборки столовой.

Претензий и замечаний состороны проверяющих нет.

Акт проверки столовой комиссией по контролю за организацией питания обучающихся МКОУ ООШ д.Вихарево от 14.02.2023.